Agenda

Mai 2016

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

26

27

 

28

 

29

30

31

 

 

Férié                     1

Fita/Fédéral Vouneuil

Fédéral Pons

Nature Barbezieux

2

Réunion de bureau

3

 

 

4

 

5

Anniversaire Delphine

6

 

7

Fita Royan

 

Férié                     8

Fédéral Lencloître

Fita Royan

9

 

10

11

12

 

13

Anniversaire Régis

14


 

15

3D Chatellerault

Rencontre jeunes Périgny

      

16

Pentecôte

17

 

18

19

Anniversaire Pascal

20

21

 

 

22

Fita/Fédéral ARDIN

Fita/Fédéral Smarves

Fédéral Cognac

3D Aulnay

23

 

24

25

Anniversaire Mathéo

 

26

Anniversaire Frédéric

27

Anniversaire Quentin

28

 Fita Angoulème

 

29

Fita Angoulème

 

30

31

Anniversaire Morgan

1

2

3

4

5

Avril 2016

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

27

28

29

 

30

 

1

2

Anniversaire Sylvie

 

 

 

3

Campagne Thouars

3D Surgère

Anniversaire Ross

 

4

5

6

 

7

 

8

Anniversaire Kislöm

9

Anniversaire Fabien

10

Campagne Ardin

 


 

11

 

12

 

13

 

 

14

15

16

17

Nature La Crèche

Fita/Fédéral Ruelle

Campagne Aulnay

18

 

 

19

 

20

 

21

22

23

Campagne Poitiers

 

24

Campagne Poitiers

Nature Saint Sauvant

25

 

26

 

27

28

29

30

 

 

1

Février 2016

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

1

2

 

3

 

4

 

5

 

6

Salle Courlay CL

 

7

Anniversaire Quentin

Salle Courlay CL

8

9

10

 Anniversaire Ugo

11

12

 

13

 

 

14

15

 

16

17

18

Anniversaire Morgane

19

20

 

21

  

22

 

23

 

24

25

26

Championnat de France jeune Lescar

27

Anniversaire Blandine

Championnat de France jeune Lescar

 

28

Championnat de France jeune Lescar 

29

 

1

2

 

3

4

5

 

 

6

 

 

 

Janvier 2016

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

27

28

29

 

30

 

1

 Bonne

Année

2

Jeune Chauvigny

Jeune Aytré

Salle Aytré

 

3

Salle Chauvigny

Salle Aytré

Anniversaire Claude

4

5

6

 

7

Anniversaire Sophia

8

 

9

Salle Nord Charente CD 16

Salle Smarves

Anniversaire Emilie

10

Salle Nord Charente CD 16

Salle Smarves


 

11

 

12

Anniversaire Gabin

13

 

 

14

15

16

Salle Le Tallud CD79

Salle Royan CD 17

Salle Loudun CD86

17

Salle Le Tallud CD79

Salle Royan CD 17

Salle Loudun CD 86

18

Anniversaire Clovis

 

19

 

20

 

21

22

23

Jeune La Rochelle

Salle La Rochelle

Jeune St Sauvant

 

24

Salle La Rochelle

Salle St Benoit

25

 

26

 

27

 Anniversaire Alexis

Activité  prériscolaire école de Coulonges

28

29

Repas de Club

de la St Sébastien

Anniversaire Thibault

30

Jeune Aulnay

Salle Aulnay

 

31

Salle Aulnay

Anniversaire Pauline

Décembre 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

31

1

 

2

 

3

4

 

5

Salle Poitiers

Anniversaire Fabienne

6

Salle Poitiers

7

20h30

Réunion de bureau

8

9

10

11

12

Salle Surgères

Jeune Jaunay-Clan

Salle Jaunay-Clan

13

Salle Surgères

Salle Jaunay-Clan

14

Anniversaire Léa

15

16

17

 

18

Anniversaire

Stephen, Laura, Tom

19

Jeune Niort

20

Salle Niort

21

22

23

24

Anniversaire

Luc et Anthony

25

Noël

 

26

 

27

28

29

30

 

31

1

2

 

 

3

 

 

 

Novembre 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

28

29

 

30

 

1

 

2

 

3

 

 

4

5

6

7

8

9

10

 

11

12

 

13

14

15

16

 

17

 

18

   

19

 

20

 

21

22

 

23

24

 

 

25

26

 

27

28

 

29

30

31

 

 

1

 

 

 

Octobre 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

28

29

 

30

 

1

 

2

 

3

 

 

4

Nature Nord-Charente

5

Anniversaire Ryan

Réunion du Bureau

6

7

8

9

10

 

11

12

 

13

14

15

16

Assemblée Générale du club

17

Anniversaire Rayan

18

 Salle Angoulème  

19

 

20

 

21

22

Anniversaire Thierry

23

24

Salle Lencloitre

 

25

Anniversaire Calra

Salle Lencloitre

Salle Cognac

26

 

27

28

 

29

30

31

Salle Ardin

 

1

Salle Ardin

 

 

Septembre 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

31

1

Reprise entraînement

2

Reprise entraînement 

3

4

Reprise entraînement

5

Tir à l'oiseau

Anniversaire Françoise

6

 

7

8

9

 

10

11

 

12

Sport pour tous Coulonges (10h/12h)

Animation Décathlon Niort (9h/19h)

Beursault  Rochefort

 

13

Animation Décathlon Niort (9h/19h)

Foire aux melons à Bécéleuf (10h/17h)

 Beursault Rochefort

3D Barbezieux

14

 

15

16

17

 

18

19

Animation Relais pour la vie à Villiers (15h/19h)


 

20

Animation Relais pour la vie à Villiers (12h/15h)

      

21

 

22

 

23

24

25

26

 

 

27

Nature St-Sauvant

28

 Anniversaire Denis

29

30

 

1

2

3

 

 

4

 

 

Août 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

27

28

 

29

 

30

31

1

 

 

2

3D St-Sauvant

3

4

Anniversaire Benoit

Anniversaire Noah

5

 

6

7

 

8

 

 

9

Fita/Fédéral Oléron

 

10

Anniversaire Martine

11

12

13

 

14

15


 

16

Anniversaire Clément

      

17

Anniversaire Jacky

18

 

19

20

21

22

 

 

23

24

 

25

26

 Réunion du Bureau

27

28

29

 

 

30

 

 

31

1

2

3

4

5

6

Juillet 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

29

30

 

1

 

2

 Anniversaire Erwan

3

 

4

Jeune Angoulème

 

5

Fita Angoulème

Fédéral Surgère

6

7

8

 

9

10

 

11

 

 

12

Fédéral Royan

 

13

 

14

15

16

 

 

17

18


 

19

3D Vouneuil/V

Anniversaire Magali

     

20

 

21

 

22

23

24

25

26

Fédéral Pons

 Bateaux Fleuris à St-Maxire

27

 Anniversaire Nadine

28

29

 

30

31

1

 

 

2

 

 

Juin 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

1

2

Anniversaire Jean-Claude

3

 

4

 

5

 Anniversaire Clara C.

6

Jeune Thouars

 

7

Fita/Fédéral Thouars

Fédéral Coganc

Fita/Fédéral Aytré

8

9

10

 

11

12

 

13

Fita DRA ARDIN

 

14

Fita DRE ARDIN

3D Saintes

 Fita/Fédéral St Martin de Ré

15

 

16

17

18

Anniversaire Victor

Anniversaire Maxime T.

19

20

Anniversaire Frank
 Jeune Loudun

21

       Camapgne    

   Nord-Charente      

  Fita/Fédéral Loudun

Fête du Sport

au Lac du Lambon

22

Anniversaire Louis

23

 

24

25

26

27

Jeune Niort

 

28

  Fita/Fédéral Niort

29

 

30

1

 

2

3

4

 

 

5

 

 

 

Mai 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

27

28

29

 

30

 

1

 

2

 Fita/Fédéral DRE/DRA Royan

 

3

Fita/Fédéral DRE/DRA Royan

Nature St-Sauvant

4

5

20h30

Réunion préparatoire

Concours D'Ardin

6

Anniversaire Lucas

7

8

Fédéral Lencloitre

9

 

 

10

3D Aulnay

Campagne Vouneuil

 

11

 

12

13

Activité  prériscolaire école de Coulonges

Anniversaire Christophe

Anniversaire Régis

Anniversaire David

14

15

16

Jeune La Crèche
 

17

Fédéral La Crèche

18

 

19

Anniversaire Pascal

20

Activité  prériscolaire école de Coulonges

21

22

23

Fita/Fédéral DRE/DRA Poitiers 

 

24

  Fita/Fédéral DRE/DRA Poitiers

25

Anniversaire Mathéo

26

Anniversaire Frédéric

27

 

28

29

30

Jeune Smarves

 

31

Anniversaire Morgan

Campagne Oléron

Fita/Fédéral Smarve

Avril 2015

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

30

31

1

 

2

Anniversaire Sylvie

3

Anniversaire Ross

4

3D La Crèche

 

5

Campagne Ardin

6

3D La crèche

7

8

9

10

11

 

Beursault Rochefort

12

Campagne Aulnay

 Beursault Rochefort

13

 

14

15

Activité  prériscolaire école de Coulonges

16

17

18

Fita/Fédéral Chatellerault et Ruelle

Animation Fromage de Sylvie

Animation APE Faye sur Ardin

19

Fita/Fédéral Chatellerault et Ruelle

Nature Barbezieux

20

 

21

22

Activité  prériscolaire école de Coulonges

23

24

25

 

Campagne Poitiers

 

26

Nature Saintes

        Fita/Fédéral          Jaunay Clan

Fédéral Rochefort

27

 

28

29

Anniversaire Ugo

 

30

1

2

 

 

3

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×