Calendrier extérieur 2017 (Poitou-Charentes)

Compétitions de "l'ancienne" ligue Poitou-charentes

 

(Pour avoir les résultats, cliquez sur résultats)

Dates Lieux Disciplines Résultats
01 et 02 avril Thouars Campagnes Résultat
01 et 02 avril Rochefort Beursault (CD17) Résultat
02 avril Saintes Nature (CD 17)  
09 Avril ARDIN

Campagne (CD 79)

Résultat concours campagne ArdinRésultat

résultat équiperésultat équipe

09 Avril Ruelle FITA  
09 Avril Surgères 3D  
15 et 16 avril Chatellerault FITA / Fédéral  
16 avril Aulnay FITA / Fédéral Résultat
19 avril Boé TNJ Résultat
22 et 23 avril Thouars FITA (DRE DREA manche 1) Résultat
23 avril Saint-Sauvant Nature  
30 avril La Crèche Nature (CD79)  
06 et 07 mai Préaux Nature (open de France) Drapeau france
07 mai Lencloitre Fédéral  
07 mai Barbezieux

Nature

(CD16 + CL nouvelle Aquitaine)

 
13 et 14 mai Smarves FITA (CD86) / Fédéral Résultat
14 mai Nord Charente Campagne (CD16) Résultat
19 au 21 mai Allauch

Nature

(Chp France et critérium)

Drapeau france
20 et 21 mai Loudun FITA / Fédéral

Résultat Fita

Résultat Fédéral

21 mai Pons Fédéral  
27 et 28 mai Aulnay 3D Résultat
27 et 28 mai Poitiers Campagne  
03 et 04 juin Surgères FITA (DRE DREA manche 2) Résultat
11 juin Angoulème FITA (CD16)/ Fédéral (CD16)  
11 juin Aytré FITA / Fédéral Annulé
11 juin Jaunay-Clan FITA / Fédéral Résultat
11 juin Rochefort FITA (D2)  
11 juin Oléron

Campagne

(CD17 + CL nouvelle Aquitaine)

Résultat
17 juin Niort Jeunes Résultat
18 juin Niort FITA / Fédéral (CD79)

Résultat Fita

Résultat Fédéral

18 juin Cognac Fédéral  
18 juin Ile de Ré FITA / Fédéral  
24 et 25 juin Périgny Finale DRE + CL Scratch Résultat
01 et 02 juillet Ruelle Finale DRJ + CL jeunes-vétérans Résultat
01 et 02 juillet Vouneuil Campagne (CD86) Résultat
08 juillet Courlay Fédéral  
09 juillet Courlay FITA (CD79)  
09 juillet La crèche 3D (CD79)  
14 au 17 juillet Loudéac

Campagne

(Chp de France Jeunes + scratch)

Drapeau franceRésulat jeunes
16 et 17 juillet Royan FITA (CD17)  
22 et 23 juillet ? Fédéral (CL nouvelle Aquitaine)  
22 juillet Saint Sauvant 3D  
23 juillet Saint Sauvant 3D (CL nouvelle Aquitaine)  
25 au 30 juillet Vichy FITA (Chp de France jeunes) Drapeau france
29 au 31 juillet Oraison FITA (Chp de France Vétérans) Drapeau france
03 et 04 août Château Arnoux Campagne (Chp de France Vétérans) Drapeau france
13 août Oléron FITA / Fédéral  
19 et 20 août Compiègne Fédéral (chp de France) Drapeau france
18 au 20 août Flecaz 3D (chp de France) Drapeau france
26 et 27 août Argenteuil FITA (chp de France arc à Poulies) Drapeau france
01,02 et 03 septembre Lescar Finale des DR classique et poulies Drapeau france

02 septembre

ARDIN

Campagne

Resultat samedi 02 septembreResultat samedi

Resultat equipe samedi 02 septResultat equipe samedi

03 septembre ARDIN Campagne

Resultat dimanche 03 septembre ardinResultat dimanche 03 septembre ardin 

Resultat equipe dimanche 03 septembre 1Resultat equipe dimanche

09 et 10 septembre Rochefort Beursault (CL nouvelle Aquitaine)  
08,09 et 10 septembre Riom (chp de France arc classique) Drapeau france
10 septembre Barbeziuex 3D (CD16)  

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×