Calendrier et résultat extérieur 2019

Calendrier 2019 des compétitions poitou-Charentes

Pour voir toutes les compétitions de la Nouvelle Aquitaine rendez-vous ici

(Pour avoir les résultats, cliquez sur résultats)

 

Dates Lieux Disciplines Résultats
10 mars Saintes Nature  
06 avril Rochefort Beursault  
07 avril Thouars Campagne (CD79)  
07 avril La Lande de Fronsac Nature (CR Nouvelle Aquitaine)  
14 avril Chauvigny Nature  
21 avril ARDIN Campagne  
21 avril Aulnay    
27 avril Surgères DR-DRj-DRE manche 1  
28 avril Virson Nature  
01 mai Fontenay Le Comte Campagne  
04 mai St Sauvant Nature  
05 mai Barbezieux Nature  
05 mai Courlay    
10 au 12 mai Ruelle TNJ  
12 mai Lencloître CD 86  
17 mai Beaugency (45) CF Equipe nature  
18 et 19 mai Beaugency (45) CF nature individuel  
18 mai Loudun Jeunes  
18 mai Loudun    
18 mai Périgny Tournois poussins  
22 mai Ruelle    
22 mai ARDIN jeunes  
25 mai Thouars DR-DRJ-DRE manche 2  
26 mai Cognac CD16  
26 mai Saintes 3D  
26 mai St Georges d'Oléron campagne  
26 mai Brienne le Château (10) Bouquet Provincial  
01 juin Chauvigny    
1er et 02 juin Auros Divsion 2 Nationale Femmes 2eme manche  
02 juin Aulnay 3D  
05 juin Ardin jeunes  
08 et 09 juin Mazière CD79  
09 juin Mansle Campagne  
12 juin Niort    
15 juin Niort Trophée des mictes amical  
16 juin Auros Campagne (CR Nouvelle Aquitaine)  
16 juin Niort    
16 juin St Sauvant 3D  
16 juin St Martin de Ré CD 17  
19 juin Ruelle    
19 juin Thouars    
22 juin Poitiers    
22 juin Virson jeunes  
23 juin Pons    
29 et 30 juin Rochefort Finale DRE CR Nouvelle Aquitaine  
30 juin Périgny Finale DRE CO  
06 juillet Le Tallud CR jeune  
07 juillet Le Tallud Finale DRJ  
07 juillet Vouneuil sur Vienne 3D (CR Nouvella Aquitaine)  
12 13 14 juillet Vaujany (38) CF campagne jeunes et S1  
20 et 21 juillet Chatellerault    
21 juillet Virson 3D  
23 au 28 juillet Riom (63) CF TAE jeunes et par equipe  
27 et 28 juillet ? CR jeune et par Equipe  
03 et 04 août Artonne St Myon (63) campagne (CF S2 et S3)  
10 et 11 août St Sauvant 3D  
11 août St Georges d'Oléron    
23 au 25 août Piré sur Seiche (35) 3D (CF)  
23 au 25 Coutances (50) Coupe de France TAE  
31 août ARDIN Campagne  
01 septembre ARDIN Campagne  
08 septembre Barbezieux 3D  
15 septembre Rochefort Beursault (CR)  
22 septembre Saintes Nature  
29 septembre St Sauvant Nature