Calendrier et résultat extérieur 2019

Calendrier 2019 des compétitions poitou-Charentes

Pour voir toutes les compétitions de la Nouvelle Aquitaine rendez-vous ici

(Pour avoir les résultats, cliquez sur résultats)

 

Dates Lieux Disciplines Résultats
10 mars Saintes Nature Résultat
17 mars Mazé (49) Nature Résultat
24 mars Orvault (44) Campagne Résultat
06 avril Rochefort Beursault Résultat
07 avril Thouars (Luzay) Campagne (CD79)

Résultat

Résultat suite

14 avril Chauvigny Nature  
21 avril ARDIN Campagne

Resultat

Equipe

27 avril Surgères DR-DRj-DRE manche 1

Tout les résultats

ici

27 et 28 avril Saumur Nature  
01 mai Fontenay Le Comte Campagne

Résultat

Résultat 2

Equipe

 

04 mai St Sauvant Nature Résultat
05 mai Courlay TAE

Résultat

Résultat 2ème tirs

10 au 12 mai Ruelle TNJ

 

12 mai Lencloître TAE CD 86 Résultat
18 et 19 mai Beaugency (45) CF nature individuel Résultat
18 mai Loudun TAE Jeunes  
18 mai Loudun TAE

Résultat

équipe

18 mai Périgny TAE Tournois poussins  
22 mai ARDIN TAE jeunes Résultat
25 mai Thouars DR-DRJ-DRE manche 2

Tout les résultats

ici

26 mai Saintes 3D Résultat
26 mai Brienne le Château (10) Bouquet Provincial Photo
31 mai Pornic (44) Campagne Résultat
01 juin Pornic (44) TAE Résultat
1er et 02 juin Auros Divsion 2 Nationale Femmes 2eme manche  
02 juin Aulnay 3D  
05 juin Ardin TAE jeunes  
08 et 09 juin Mazière TAE CD79  
09 juin Mansle Campagne  
12 juin Niort TAE jeunes  
15 juin Niort Trophée des mictes amical  
16 juin Auros Campagne (CR Nouvelle Aquitaine)  
16 juin Niort TAE  
16 juin St Sauvant 3D  
16 juin St Martin de Ré CD 17  
19 juin Ruelle TAE  
19 juin Thouars TAE jeune  
22 juin Poitiers TAE  
22 juin Virson TAE jeunes  
23 juin Pons TAE  
29 et 30 juin Rochefort Finale DRE CR Nouvelle Aquitaine  
30 juin Périgny Finale DRE CO  
06 juillet Le Tallud TAE CR jeune  
07 juillet Le Tallud Finale DRJ  
07 juillet Vouneuil sur Vienne 3D (CR Nouvella Aquitaine)  
12 13 14 juillet Vaujany (38) CF campagne jeunes et S1  
20 et 21 juillet Chatellerault TAE  
21 juillet Virson 3D  
23 au 28 juillet Riom (63) CF TAE jeunes et par equipe  
27 et 28 juillet ? CR jeune et par Equipe  
03 et 04 août Artonne St Myon (63) campagne (CF S2 et S3)  
10 et 11 août St Sauvant 3D  
11 août St Georges d'Oléron TAE  
23 au 25 août Piré sur Seiche (35) 3D (CF)  
23 au 25 Coutances (50) Coupe de France TAE  
31 août ARDIN Campagne  
01 septembre ARDIN Campagne  
08 septembre Barbezieux 3D  
15 septembre Rochefort Beursault (CR)  
22 septembre Saintes Nature  
29 septembre St Sauvant Nature