Défi des maitres classement final

CLASSEMENT FINAL DU GROUPE 1 : DAMES CLASSIQUES

CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE CLUB ARDIN THOUARS NIORT COURLAY VERRUYES TOTAL
1ére TISSEROND FABIENNE SENIOR ARDIN 25 25 25 25 25 75
2ème GRELIER MAGALI SENIOR ARDIN 18 15 21 21 21 63
3ème PUAUD MARION SENIOR COURLAY 21 13 18 13 18 57
4ème SECHET NADINE VETERAN NIORT 15 21 10 18 - 54
5ème CORNUAU VALERIE SENIOR COURLAY 10 18 15 11 15 48
6ème LANDAIS SOPHIA SENIOR LA CRECHE 13 - 13 12 - 38
7ème MACOUIN ALEXANDRA SENIOR ARDIN 11 11 6 6 12 34
8ème DIEUMEGARD NATACHA SENIOR LE TALLUD 6 6 12 10 11 33
9ème DAVERAT FRANCOISE SENIOR ARDIN 12 12 6 6 6 30
10ème DUBIN SOPHIE SENIOR COURLAY 6 10 11 6 - 27
11ème CHASSERIAULT MARTINE SENIOR ARDIN 6 6 6 6 13 25
12ème OLIVIER ANNE SENIOR LE TALLUD 6 6 6 - 6 18
13ème RABIN ALANA JUNIOR THOUARS - 6 6 6 - 18
14ème VENDE LYDIE SENIOR COURLAY - - - 6 10 16
15ème RABALLAND MELANIE SENIOR THOUARS - - - 15 - 15
16ème MOUREN JULIETTE CADET NIORT - 6 6 - - 12
17ème DAHAIS ANITA SENIOR THOUARS - - 6 6 - 12
18ème GERMANEAU BEATRICE VETERAN NIORT 6 - - 6 - 12
19ème FILLON LAURINE CADET THOUARS - 6 - 3 - 9
20ème GUITTON VIVIANE VETERAN NIORT 6 - - - - 6
21er BILLON CATHY SENIOR NIORT - - 6 - - 6
22e CADET CECILE SENIOR VERRUYES - - - - 6 6
23e CAMELIN JESSICA SENIOR COURLAY - 6 - - - 0
24e BERTON ISABELLE SENIOR NIORT 6 - - - - 0
25e BONNEAU MAGALIE SENIOR NIORT 6 - - - - 0

CLASSEMENT FINAL DU GROUPE 2 : HOMMES CLASSIQUES

CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE CLUB ARDIN THOUARS NIORT COURLAY VERRUYES TOTAL
1er TROUVE MICKAEL SENIOR NIORT 25 - 25 25 21 75
2ème CLISSON ERIC SENIOR COURLAY 21 25 21 21 25 71
3ème TISSEROND CHRISTOPHE SENIOR ARDIN 18 21 18 18 18 57
4ème LARGEAU PHILIPPE VETERAN NIORT 15 - 12 - 15 42
5ème FOUCHER CHRISTIAN VETERAN ARGENTON 6 18 - 15 - 39
6ème DAVERAT ERIC SENIOR ARDIN 10 15 13 10 3 38
7ème AUBERT MARC SVETERAN THOUARS 12 6 - 13 12 37
8ème JEU-HERAULT MICKAEL SENIOR NIORT 11 - 10 6 10 31
9ème BERNIER TOM CADET THOUARS 6 3 - 11 13 30
10ème TISSEROND MAXIME CADET ARDIN - 12 0 6 11 29
11ème DAHAIS KEVIN SENIOR THOUARS - - 15 12 - 27
12ème BICHOT CLAUDE VETERAN COURLAY 3 13 6 6 6 25
13ème NACHEZ PIERRE SVETERAN COURLAY 13 - 6 6 - 25
14ème CORNUAU SYLVAIN SENIOR COURLAY 6 11 3 0 3 20
15ème GROUSSARD FREDERIC SENIOR ARDIN 6 10 3 - - 19
16ème BRISSON REGIS SENIOR ARDIN 6 6 6 6 6 18
17ème DROCHON VICTOR CADET ARDIN - - 11 - 6 17
18ème DIEUMEGARD RAYMOND SVETERAN ARDIN 3 3 3 6 6 15
19ème TROJET JANNICK VETERAN NIORT 6 - 6 3 - 15
20ème LELOUP JULIEN SENIOR LE TALLUD 6 - 6 3 - 15
21ère PIERRE SEBASTIEN SENIOR LE TALLUD - 1 6 6 - 13
22ème COUTAND ROMAIN JUNIOR THOUARS - 6 6 0 1 13
23ème INGREMEAU MATTHIEU SENIOR VERRUYES - 6 6 - - 12
24ème CHAUSSAUNEAUX CHRISTOPHE SENIOR LE TALLUD 0 3 1 0 6 10
25ème TRAVERS VICTOR CADET NIORT - 6 3 0 - 9
26ème NOURISSON PATRICK SENIOR VERRUYES 3 3 0 3 3 9
27ème RONDONNET JEAN-GILLES VETERAN NIORT 1 6 1 - - 8
28ème MERCIER JEAN-CLAUDE SVETERAN ARGENTON 1 6 - 1 - 8
29ème ROBERT JEAN LOUP JUNIOR VERRUYES 6 1 0 0 0 7
30ème TEXEREAU MATHIS JUNIOR NIORT - - 1 6 - 7
31er RABIN DIDIER VETERAN THOUARS - 0 0 1 6 7
32ème BRISSON GUENAEL CADET ARDIN 0 6 0 0 1 7
33ème FILLON PASCAL SENIOR THOUARS - - - 0 6 6
34ème PAIRAULT JEAN LOUIS VETERAN VERRUYES - - - - 6 6
35ème ALAIS DENIS SVETERAN ARDIN 1 - - - 3 4
36ème DUTREUIL MAXIME SENIOR ARDIN 3 0 0 0 - 3
37ème DUBIN ANTOINE CADET COURLAY - 0 - 3 - 3
38ème LEGRAND MICHEL VETERAN LE TALLUD 0 1 - - 1 2
39ème GUITTON NATHAN CADET NIORT 1 - 0 0 - 1
40ème DUPOIRON JACQUES SVETERAN ARGENTON - 1 - - - 1
41er GIBEAULT JULIEN SENIOR NIORT 0 - 1 - - 1
42ème PIPET SAMUEL CADET COURLAY - 0 0 1 - 1
43ème DAHAIS TONY SENIOR THOUARS - - 0 1 - 1
62e LUMINEAU JEREMY SENIOR THOUARS - - 0 0 1 1
44ème AVRIL JULIEN JUNIOR ARDIN 0 0 0 0 0 0
45ème GRELLIER ADRIEN CADET VERRUYES 0 0 - - 0 0
46ème GERARD DANIEL SVETERAN ARGENTON 0 0 - - - 0
47ème REVEILLERE BENJAMIN SENIOR NIORT 0 0 0 - - 0
48ème LACAILLE JEREMY CADET LE TALLUD 0 0 0 0 - 0
49ème THIBAULT LUC VETERAN ARDIN 0 - 0 - 0 0
50ème MERCERON JEAN MARIE VETERAN ARGENTON - 0 - - - 0
51er EPAULAIS VINCENT SENIOR NIORT 0 - 0 - - 0
52e SIREAU JORDAN JUNIOR COURLAY - 0 - - - 0
53e MOUREN JULES JUNIOR NIORT - 0 - - - 0
54e NEBAS PATRICK SENIOR NIORT - 0 0 - - 0
55e JOURDAIN ALEXIS CADET THOUARS - 0 0 - - 0
56e VRIGNAUD BASTIEN CADET COURLAY - 0 0 0 - 0
57e BLANCHARD ESTEBAN CADET VERRUYES - - 0 - - 0
58e BONNENFANT JEREMY CADET VERRUYES - - 0 - 0 0
59e BRIFFAUD BOINOT AKIM CADET NIORT - - 0 0 - 0
60ème MERIAS THOMAS CADET ARDIN - - 0 0 - 0
61er GADIOUX NATHAN JUNIOR NIORT - - 0 - - 0
63e BEAUFORT ERIC SENIOR NIORT - - 0 - - 0
64e GUILLEMET BRUNO VETERAN LA CRECHE - - 0 - - 0
65e LASSALE JEAN PIERRE VETERAN NIORT - - 0 - - 0
66e PACAULT SAMUEL CADET THOUARS - - - - 0 0
67e PIED GABIN CADET VERRUYES - - - - 0 0

CLASSEMENT FINAL DU GROUPE 3 : POULIES

CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE CLUB ARDIN THOUARS NIORT COURLAY VERRUYES TOTAL
1er DESBORDES EMMANUEL SENIOR COURLAY - 18 25 21 21 67
2ème CAILLEAUD FRANCOIS VETERAN COURLAY 25 - 15 25 - 65
3ème BOINOT PIERRIC SENIOR THOUARS - 21 21 15 18 60
4ème PETIT JEAN FRANCOIS SENIOR VERRUYES 21 25 - - 6 52
5ème BURGAUD FRANK SENIOR ARDIN 12 - 6 12 25 49
6ème BOINOT PATRICK VETERAN THOUARS - 15 18 13 11 46
7ème MASSIN GUILLAUME SENIOR COURLAY 13 13 12 18 15 46
8ème MONTBORD JACKY VETERAN ARDIN 15 - 13 11 12 40
9ème QUENTON ALAIN SENIOR LA CRECHE 18 - 11 6 - 35
10ème MOUREN MICHEL SVETERAN NIORT 10 12 6 6 - 28
11ème JUIN ALEXANDRE SENIOR VERRUYES - - 10 10 6 26
12ème AVRIL JEAN CLAUDE VETERAN ARDIN 6 11 6 6 6 23
13ème CHAUSSEROUGE SONIA SENIOR NIORT 6 6 - 6 - 18
14ème ROYER CHRISTIAN SVETERAN LA CRECHE 6 - 6 6 - 18
15ème MOTARD VICTOR CADET VERRUYES 6 - 3 6 6 18
16ème GILBERT FLORIAN SENIOR LE TALLUD 6 6 - - 6 18
17ème CHARTIER SEBASTIEN SENIOR VERRUYES - 10 - - 6 16
18ème TISSEROND FABIENNE SENIOR ARDIN - -   - 13 13
19ème BRAUD BERNARD VETERAN LA CRECHE 6 - 6 - - 12
20ème LAROCHE ANTOINE JUNIOR LA CRECHE 6 - 6 - - 12
21er COUSSOT CLAUDINE SVETERAN NIORT - 6 - 6 - 12
22e CAILLEAUD EMMANUELLE SENIOR COURLAY - - 6 6 - 12
23e PARTHENAY ERWAN SENIOR LA CRECHE 11 - - - - 11
24e MOREAU DAVID SENIOR VERRUYES - -   - 10 10
25e BRILLAUD THOMAS CADET ARDIN 6 - 3 - - 9
26e GAUTHIER SYLVAIN SENIOR LA CRECHE - - 6 - - 6
27e TISSEROND CHRISTOPHE SENIOR ARDIN - -   - 6 6

CLASSEMENT FINAL DU GROUPE 4 : JEUNES CLASSIQUES

CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE CLUB ARDIN THOUARS NIORT COURLAY VERRUYES TOTAL
1er James Ross MINIME ARDIN 25 - 21 25 25 75
2ème BANCHEREAU THOMAS MINIME THOUARS 21 25 25 21 21 71
3ème BRIANCEAU BENOIT MINIME ARDIN 18 21 15 18 18 57
4ème TEULE-BILLON RAPHAEL MINIME NIORT - 15 18 15 - 48
5ème ENDUIT BAPTISTE MINIME COURLAY - 18 12 11 15 45
6ème AIRAULT CORENTIN MINIME COURLAY - 12 13 13 10 38
7ème HUDE QUENTIN BENJAMIN ARDIN 12 13 11 12 6 37
8ème CHAIGNE TIMEO BENJAMIN LE TALLUD 11 10 6 6 11 32
9ème FOREST LOUIS BENJAMIN ARDIN 10 - - 6 12 28
10ème MOTARD CLOVIS MINIME VERRUYES 13 - 6 6 - 25
11ème AUBRY THOMAS MINIME THOUARS 6 11 - 6 6 23
12ème PROUST MATHIAS BENJAMIN THOUARS - - - 10 13 23
13ème PLANCHET ERWAN BENJAMIN ARDIN 6 6 6 6 - 18
14ème DEPRE NICOLAS MINIME NIORT - - 10 6 - 16
15ème BROSSARD ELOISE MINIME ARGENTON 15 - - - - 15
16ème COUE ANTOINE MINIME ARDIN 6 - - 6 - 12
17ème MARTIN AGATHE BENJAMIN THOUARS - - - 6 - 6

CLASSEMENT FINAL DU GROUPE 5 : BAREBOW

CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE CLUB ARDIN THOUARS NIORT COURLAY VERRUYES TOTAL
1er DURIVEAU NICOLAS VETERAN ARDIN 25 25 25 25 - 75
2ème JAMES STEPHEN VETERAN ARDIN 18 21 18 21 25 67
3ème FOREST PASCAL SENIOR ARDIN 21 - - 18 21 60
4ème AUDOUIN CLEMENT CADET LA CRECHE - - 21 - - 21
5ème AUDOUIN STEPHANE SENIOR LA CRECHE - - 15 - - 15
6ème                    
7ème                    
8ème                    

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×